• autotechcenter23.ru
  • Тюнинг, тонировка стекол, аэрография. ПГК - тонировка стекол

26-10-2010, 22:16 / «Торнадо» с Украины выходит в финал турнира по бильярду

В Петербурге состоялся первый полуфинал турнира «Великолепная Восьмерка» по бильярду в дисциплине «динамичная пирамида», в котором встречались россиянин Эйнар Замалеев и звезда украинского бильярда Ярослав Тарновецкий. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе Лиги любителей бильярда.

Матч начался с часовой задержкой по причине опоздания Замалеева, который добирался до Северной столицы с приключениями. Виной тому стали задержка рейса из Казани и трехчасовые пробки.

Как ни странно, россиянин лучше вошел в игру. Соперники обменялись партиями, а затем Замалеев вырвался вперед со счетом 4:1. Чтобы изменить ход игры, Тарновецкий взял второй перерыв за матч. Первый, при счете 1:2, ему не помог. Зато вернувшись после второго перерыва, Ярослав преобразился и полностью перехватил инициативу, начав оправдывать свое прозвище «Торнадо». При счете 4:4 стало ясно, что матч затягивается, и организаторы приняли решение сократить количество необходимых для победы партий до семи (матчи «Великолепной Восьмерки» обычно проводятся до восьми побед). Почувствовавшего свою игру Тарновецкого остановить было уже невозможно.

Сведя процент брака к минимуму, украинец результативно использовал любую возможность для атаки. Прошло еще каких-то 20 минут и на табло загорелись цифры 7:4 в пользу Тарновецкого. Соперником украинца по решающему матчу будет победитель пары Александр Паламарь (Украина) – Олег Речиц (Беларусь).

«Свободная пирамида» в Казахстане

01.09.2015
Под занавес июля для мастеров Свободной пирамиды будет проведён Чемпионат Азии с внушительным призовым фондом в $30 000. Проходить чемпионат будет в Уть-Каменогорске.