12-10-2009, 23:26 / Победительницей Кубка Кремля по бильярду стала петербурженка Ксения Лукьяненко

Победительницей престижного Кремлевского турнира по русскому бильярду стала петербурженка Ксения Лукьяненко. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщили в пресс-службе Лиги любителей бильярда (ЛЛБ).

Сообщается, что в ходе прошедшего турнира Лукьяненко обыграла многих именитых бильярдисток, а в финале со счетом 3:1 одержала верх над 2-кратной чемпионкой Европы, прошлогодней победительницей Кремлевского турнира Анастасией Лупповой, которая представляет Московскую конфедерацию бильярдного спорта.

Отметим, что по регламенту на турнир без квалификации были приглашены 8 участниц, в том числе Луппова, а вот Лукьяненко прежде, чем попасть в основную сетку соревнований, пришлось пробиваться через сито предварительных игр.

"Соперница предложила Ксении излюбленную осторожную игру с сериями отыгрышей, в которой Лупповой практически нет равных, однако Лукьяненко не только приняла вызов, но и несколько раз в ключевые моменты партий "перекатала" свою именитую соперницу", - прокомментировали в пресс-службе ЛЛБ.

Таким образом, победительницей Кремлевского турнира в дисциплине "свободная пирамида" стала мастер спорта международного класса Ксения Лукьяненко.

«Свободная пирамида» в Казахстане

01.09.2015
Под занавес июля для мастеров Свободной пирамиды будет проведён Чемпионат Азии с внушительным призовым фондом в $30 000. Проходить чемпионат будет в Уть-Каменогорске.